FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Чт окт 19, 2017 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 13:12 
Небожитель

интересная тема попалась в одном форуме:
Цитата:
купили авто новую у дилера в кредит. застраховали по каско на 5 лет. на второй год страхвания при продлении договора стаховая компания дала подписать три доп соглашения. на вопрос к менеджеру по страхованию "что изменилось?" ответили что ничего. Подписали доп соглашения. заплатили 40000 руб. через полгода авто украли. Страховая компания отказала в выплате. сославшись на то. что в одном из доп соглашений в виде таблицы были указаны виды сигнализаций на разные модели авто (на наш авто были указаны два вида сигнализаций:электонная и механическая). хотя в договоре на 5 лет изначально была указана только электронная. мы конечно внимательно не читали доп соглашения. тк менеджер сказала что ничего не меняется и механич сигнализацию не поставили (просто не знали!). Также в договоре указано. что ответственность страховщика по угону наступает с момента предоставления в стр компанию заключения о соответствии противоугонных средств условиям договора. такое заключение было получено (оно так и называется "заключение о соответствии противоугонных средств условиям договора"). но в нем была указана только эл сигнализация. Стр компания не уведомила ни нас ни банк о том. что по риску угона авто не застраховано!
Мы подали в суд и в первой инстанции победили! Но стр компания подала аппеляцию и гор суд отменил решение первого суда. мы подали аппеляцию в надзор - проиграли. сейчас подали в верх суд. но я думаю там тоже никто разбираться не будет- подтвердят решение предыдущих.
Банк тоже подал на нас в суд и мы проиграли. нападают уже судебные приставы!
что происходит в этой стране? я заплатила деньги за каско в полном обьеме. чтбы спать спокойно! а в реультате каско не ограждает ни от чего!!! страховые компании специально составляют договоры таким образом. что обычный человек. юридически не грамотный. не может увидеть там всех подвохов! тем самым они просто собирают деньги при этом низа что не отвечают!
Если я покупаю авто в кредит - значит у меня нет денег заплатить сразу в полном объеме за авто. Для этого и нужна стаховка. что если что-то случиться будет платить стр компания/ НО У НИХ ДУГИЕ ВЗГЛЯДЫ!

Что посоветуете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 13:15 
новичок

таких случаев очень много, тоже сталкивалась с произволом страховщиков и хотела бы не иметь с ними ничего общего)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 9:35 
Небожитель

fon_zurich писал(а):
тоже сталкивалась с произволом страховщиков

"имя, сестра, имя!!!" (с)

Часовой пояс: UTC + 3 часа