FinNews.ru

FinNews.ru forum
Текущее время: Ср дек 13, 2017 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 17:33 
Небожитель

Цитата:
КРЕМЛЬ НАЧАЛ РАБОТУ С УЧЕНЫМИ И ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ

Дина Магомедова, заведующий кафедры в РГГУ, рассказывает, как Администрация Президента пригласила ее на этой недели на «совещание», которое оказалось семинаром, где филологов со всей страны учили тому, как устроена жизнь в России. Итог для ученых и преподавателей печален: если ранее многие из них считали, что гос. пропаганда где-то далеко, а ученые и преподаватели смогут спрятаться на своих рабочих местах – то сейчас им четко указывают на место в шеренге пропагандистов.

Началось у всех совершенно одинаково. Звонок на мобильный: «С Вами говорят из Администрации президента» (я сначала решила, что кто-то меня разыгрывает). «Мы хотели бы пригласить Вас на встречу-совещание с заведующими кафедрами русской литературы»…

Почему я решила поехать?

Ответ очевиден. Если я собираюсь оставаться в профессии (а я собираюсь, пока есть силы), то я должна понимать, что происходит…

На каждом месте лежали, как водится, блокнот, ручка … и еще на каждом месте лежала книжка, изданная Фондом содействия изучению общественного мнения под названием «Россия удивляет: статистика и социология против мифов и вымысла» (М., 2013) – проект ВЦИОМ и ряда других фондов. Чтобы не тратить времени на пересказ, просто дам на нее ссылку: wciom.ru/index.php?id=459&uid=114600.

Упомяну только, что один из разделов без всякого сарказма называется «Жить стало лучше, жить стало веселее». В выступлениях официальных лиц эта книжка фигурировала постоянно. В конце концов я вспомнила Жванецкого: «Они там, за забором сами производят и сами потребляют». Если они всерьез верят в данные этой книги, диалог с ними невозможен по определению…

В первый день перед нами выступали по преимуществу социологи… Сначала мы недоумевали, почему доклады как будто не по теме совещания. Казалось, что все как-то хаотично. В третий день стало ясно, что все продумано: сначала – попытка довести до нас новую «картину мира»: ребята, да, была катастрофа 1991 года, пошли по ложному пути, многое растеряли, позволили чужим пропагандистам разрушить российские ценности, разрушить позитивный образ страны, отбить вкус к русской классике. Теперь положение надо исправлять. Один из выступающих заявил, что 1) пока жили очень плохо, на грани голода, было не до протестных выступлений, 2) теперь, когда стали жить хорошо, всем стало скучно и захотелось адреналина, острых впечатлений, вот и начались «болотные» события, Пусси и проч. Возмущенные слушатели резко возражали: «Вы живете в каком-то параллельном мире! Вы хоть понимаете, как живут учителя, преподаватели вузов, пенсионеры, врачи?» Пытались что-то говорить о нагрузках педагогов, о сокращениях. Приехавшие из провинций иногда добавляли: «Может, в Москве и лучше, но у нас…». Москвичи гудели: «То же самое!» Спрашивали: «Вы сами-то верите в данные этой книги?». В.Федоров резко отвечал: «Верю на 200 процентов! Это – научные опросы». На что люди дружно реагировали: «А кого вы спрашивали?»…

Начались вопросы и выступления. В.И. Коровин спросил, когда закончится реформа. Последовал ответ: «Никогда».

В.А. Сарычев возмущенно говорил о бездумных сокращениях часов и кадров. Н.В. огрызнулась: «Да, сокращаем. Посмотрите на себя и своих коллег. Что, все хорошо работают? Все до одного?»

И тут сразу накалилось: на вопросы о сокращениях приема следовали ответы: «Читайте постановления». Все время подчеркивалось: университеты имеют сейчас автономные права и не умеют ими пользоваться. «Вы не понимаете того, что читаете». «Думайте сами!» и, наконец: «Работайте хорошо, тогда не будете жаловаться».

Последовал взрыв с захлопыванием, топанием и даже свистом…

Полностью, о всех трех днях семинара читать в ЖЖ:
alliruk.livejournal.com/684798.html
------------------
Будешь помогать на выборах в МГД? Заполни анкету!
docs.google.com/forms/d/19y-1FLLGCndewVlKleyy..

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 19:28 
Небожитель

Цитата:
Минобрнауки РФ рекомендует проводить в школах политинформации по ситуации в Крыму

МОСКВА, 25 марта. В Минобрнауки РФ готовят рекомендации по проведению разъяснительных уроков для школьников и студентов о ситуации в Крыму. Как передает "Интерфакс", руководители учебных заведений должны будут самостоятельно определить формат проведения разъяснения единого урока.

"Возможно, где-то это будет в рамках урока истории, где-то беседа во внеурочное время, — рассказал замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов. — Очень важно, чтобы и педагоги, и учащиеся понимали смысл всех событий, которые происходят в Крыму и на Украине, а также смысл принятых решений со стороны России".

По словам чиновника, разъяснительные уроки может провести и педагог, и профессор, и кто-то из родителей. "Беседа на эту тему — еще один шаг к гражданскому самоосознанию ребенка", — считают в Минобрнауки.

В ведомстве предлагают начать проводить разъяснительные уроки уже сейчас.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

rosbalt.ru/main/2014/03/25/1248277.html

возвращаемся в СССР с его политинформациями (((

СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014 0:30 
Небожитель

Цитата:
Минимальный порог оценки ЕГЭ по русскому языку в 2014г. снижен с 36 до 24 баллов

РБК 10.06.2014, Москва 21:48:25 Минимальный порог оценки Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в 2014г. снижен с 36 до 24 баллов. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы РФ по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

"По обязательным для выпускников текущего года предметам ЕГЭ - русскому языку и математике, влияющим на получение аттестата, определен единый минимальный порог 24 балла", - отметили в пресс-службе. Ранее установленным минимумом было 36 баллов, передает ИТАР-ТАСС.

Решение о снижении балла было принято совместно с экспертами на основании статистических данных по результатам экзамена текущего года и результатов прошлого года, а также согласно заключениям специалистов в области педагогических измерений, добавили в ведомстве.

По остальным предметам, кроме русского языка, пороговые баллы ЕГЭ остались прежними.

rbc.ru/rbcfreenews/20140610214825.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]

СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 2:28 
Небожитель

Цитата:
егэ по математике ....
2014-06-19 22:37 Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23 часа 50 минут и прибыл в
Москву в 7 часов 50 минут следующих суток. Сколько часов поезд находился
в пути?
Ответ: ___________________________.

Футболка стоила 800 рублей. Затем цена была снижена на 15%. Сколько
рублей сдачи с 1000 рублей должен получить покупатель при покупке этой
футболки после снижения цены?
Ответ: ___________________________.

суки. это даже не смешно.

Цитата:
Так это ЕГЭ для выпускной группы детского сада. В крайнем случае для 3 кл ЦПШ. Пушной зверек.

Цитата:
типун миссию выполнил, дауны будут учить даунов. за 15 лет проебать 50.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа